Перейти к содержанию

Ростуризм пригласил к сотрудничеству филологов-краеведов

В Ярославской области прошел II Всероссийский съезд краеведов-филологов, посвященный 50-летию туристского маршрута «Золотое кольцо России».

Ростуризм провёл в рамках съезда презентацию Национального туристического портала и рассказал о возможностях информационного взаимодействия специалистов из области краеведения с интернет-площадкой для путешественников RUSSIA.TRAVEL.

«Национальный туристический портал – это интерактивная площадка, где можно не только просматривать информацию о достопримечательностях России, но также и добавлять интересные маршруты, памятники и исторические справки самостоятельно. Во всех регионах страны есть знатоки своей малой Родины и её хранители. Именно они, эксперты из краеведческого сообщества, могут внести вклад в формирование энциклопедического калейдоскопа интересных туристических объектов и живой истории – Национального туристического портала», - сообщила в своём выступлении на съезде начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Светлана Сергеева.

Также в рамках съезда специалисты по краеведению из Москвы и Ярославля познакомились с опытом краеведческой работы коллег из Рыбновского района и совершили экскурсионные поездки по окрестностям, а также поучаствовали в круглых столах и семинарах.

Недавние