Перейти к содержанию

Приглашаем журналистов на пресс-конференцию «Событийный туризм - драйвер роста экономики»

31 января в 15:00 в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция «Событийный туризм - драйвер роста экономики». В мероприятии примут участие Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, Руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский, Руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, представители турбизнеса.

Москва является самым привлекательным для путешественников регионом России. По данным Департамента спорта и туризма столицы, рост турпотока в дни проведения фестиваля «Путешествие в Рождество» составил 20%. В этом сезоне фестиваль привлек 4,8 млн туристов (4,2 млн приехали из регионов РФ и еще 600 тыс. – иностранные путешественники). По сравнению с новогодним периодом 2010-2011 годов, когда фестивали не проводились, количество путешественников увеличилось в 3,5 раза.  Всего «Путешествие в Рождество» посетили этой зимой 12,2 млн человек, включая москвичей, что на 22% больше, чем в прошлом году. 

Также в рамках пресс-конференции Глава Ростуризма Олег Сафонов подведет туристические итоги новогодних праздников в России.

"Проведение крупномасштабных фестивалей в городах России традиционно привлекает большое количество наших и иностранных туристов. Зрелищный праздник является не только залогом увеличения турпотока, но и положительно влияет на экономику региона, привлекая дополнительные денежные средства, стимулируя развитие малого и среднего бизнеса и увеличение числа рабочих мест в сфере гостеприимства", - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Пресс-конференция состоится 31 января в 15:00 в пресс-центре ТАСС по адресу: Москва, Тверской бульвар, д. 2.

Контакты для аккредитации: +7 (499) 791-03-87, +7 (926) 608-08-16

Недавние