Перейти к содержанию

Россия Новогодняя: Кировская область

Русская тройка, чаепитие из самовара, баня на дровах, дом-музей Васнецова: Вятка приглашает весело и с пользой провести зимние каникулы.

 

Фото: RUSSIA.TRAVEL

В гости к живописцам

Праздничное мероприятие «Рождественский вертеп» подготовили для своих гостей сотрудники историко-мемориального и ландшафтного музея–заповедника художников Васнецовых «Рябово». Поучаствовать в их развлекательной программе можно с 5 декабря по 30 января. Гостям предложат русскую чайную церемонию у самовара с мастер-классом по выпеканию печатного пряника. Актеры профессионального кукольного театра Мухинского ДК представят гостям постановку на рождественскую тему. В завершении визита на рябовскую землю гости смогут прогуляться по сказочной тропе.

Фото: RUSSIA.TRAVEL

Новогоднюю программу приготовили для школьников и в музее-усадьбе академика А.Н. Бакулева в городе Слободском. Там ребят будут развлекать театрализованным познавательным мероприятием «Санаторий Деда Мороза», напоят вкусным ароматным чаем из самовара и, конечно, в программе ожидаются активные игры на свежем воздухе.

Волшебство заказывали?

Фото: СТК "Порошино"

Спортивно-туристический комплекс «Порошино» приглашает на новогодние мероприятия для детей и взрослых. Событие для маленьких гостей «Колдовала зима» рассчитано на три часа. За это время дети примут участие в анимационной развлекательной программе, чаепитии со сладостями, мастер-классах по изготовлению новогоднего подарка и встретятся с главным героем Нового года - Дедом Морозом, который пообщается с каждым и вручит сладкие гостинцы. Также запланировано катание на лошадях по волшебному зимнему лесу.

Взрослым предложат участие в развлекательной шоу-программе (ведущий, диджей, танцевальные номера, неоновое шоу, вокальные номера, шоу ростовых кукол, Дед Мороз и Снегурочка). Кроме того, можно заказать развлекательную программу на улице с катанием на лошадях и традиционными русскими гуляниями. Доступна аренда беседки с мангалами, гостиницы и бани.В саму новогоднюю ночь гостям предложат шоу-программу, шоу ростовых кукол Деда Мороза и Снегурочки, уличную шоу-программу с костром, дискотекой, катанием с горок и гуляньями от службы праздников СТК «Порошино». С середины ноября в Порошино открыт сезон прогулок по зимнему лесу. Для гостей работает прокат лыж и санок, готовы горки и лыжные трассы.

С 9 декабря по 15 января сказочный парк «Усадьба Ивана Царевича» приглашает в мир волшебной новогодней сказки. Развлекательная программа составлена по мотивам русской народной сказки «Морозко». Гостей развлекают сразу 15 сказочных героев. Снегурочка проведет новогодний мастер-класс. Веселья в программу добавят катание с ледяных горок и гонки на санях, запряженных снегоходом.

Открывшаяся в этом году в Вятских Полянах резиденция Девицы Метелицы ждет гостей с 1 декабря. В программе Метелицы – увлекательные новогодние приключения, интерактивные задания и конкурсы, а также практические эксперименты в снежной лаборатории. 

Вятка заповедная

Фото: RUSSIA.TRAVEL

Больше десяти лет радует посетителей Дача Деда Мороза в Кирове новогодним туром «Заповедник сказок». Каждый год там готовят захватывающий сюжет с новыми и уже полюбившимися сказочными персонажами. Новогоднее волшебство творится в атмосфере красивого зимнего леса, где запланированы катание на снегоходе и надувных «ватрушках» с горки, а также фейерверк. А чтобы гости не замерзли, Дед Мороз пригласит в свою уютную гостиную на чаепитие со сладостями и обязательными новогодними подарками.

Также «Заповедник сказок» приглашает совершить лыжную прогулку по живописным местам соснового бора в Заречном парке. Там с конца ноября работает лыжная база, где можно переодеться, погреться, выпить горячий чай, взять напрокат лыжи необходимых размеров, в том числе детские. К услугам гостей камера хранения для вещей и охраняемая автостоянка. Оборудованы две лыжные трассы на 3 и 5 км для конькового и классического хода.

Активный отдых

Зимний сезон стартовал и в Центре зимнего отдыха «Калинка-Морозов». Там можно взять в аренду спортивный инвентарь, попробовать себя на горнолыжной трассе (с подъемником), покататься на тюбинге, погреться в «мыльнях Вятских» (русской бане на дровах) и посетить крытые грунтовые теннисные корты.

С 19 по 30 декабря в центре зимнего отдыха «Калинка-Морозов» запланированы новогодние мероприятия в лучших русских национальных традициях. В трехчасовой программе волшебная сказка с увлекательным сюжетом с участием 5-10 сказочных героев, новогодний мастер-класс, спортивные веселые эстафеты, катание на ватрушках, открытый урок технике катания на горных лыжах и чаепитие в уютном кафе.

На базе отдыха «Грейт-Филд» оборудованы 4 горнолыжные трассы по 350 м длиной, учебный склон – 150 м, тюбинг – 200 м и сноуборд-трасса – 200 м. Ширина трасс - до 50 м. На всех склонах имеются подъемники. Если гостям станет холодно, их будут ждать в вигваме у костра, где можно согреться, попить горячего чая или глинтвейна. Можно и в баньке попариться. Тем, кто решит остаться с ночевкой, предложат коттеджи класса «люкс».

МультиЁлка в четвертом измерении

«Дворец молодежи» города Кирова приглашает маленьких гостей на «МультиЁлку» в четвертом измерении. Детей от 1,5 до 12 лет приглашают на мультимедийное шоу в компьютерный мир, где пиксели и кнопочки помогут совершить невероятное путешествие в виртуальном пространстве и даже научат управлять ракетой. Интерактивная программа с Дедом Морозом оставит самые яркие впечатления и создаст настроение праздника.

Подумать о здоровье

Также на новогодние праздники можно отправиться в санатории, расположенные на территории Кировской области. Там вы совместите лечение и отдых. Гостям предлагают комфортное размещение, качественное медицинское обслуживание, 4-х разовое питание, развлекательные мероприятия и насыщенную новогоднюю программу. Гостей ждут в десяти санаториях: «Нижне-Ивкино», «Радуга», «Лесная новь», «Вятские увалы», «Колос», «Сосновый бор», «Митино», «Авитек», «Металлург» и «Лесная сказка».

Более подробную информацию о мероприятиях можно уточнить на сайтах компаний, или в туристско-информационном центре по адресу: г. Киров, Октябрьский пр-т, 145, тел. (8332) 41-50-43 с 9.00 до 18.00.

Недавние