Перейти к содержанию

На курорте «Роза Хутор» в Сочи открылся зимний сезон

Горнолыжный сезон в пятницу открылся на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Для гостей в пятницу открылись трассы, расположенные ниже отметки 1350 метров над уровнем моря, а чуть позже откроются и остальные.

В зимнем сезоне 2016/2017 на курорте начнут работать три новые канатные дороги. «Дриада» и «Тундра», 8-местные гондольные канатные дороги, расположенные в зоне Обер Хутор, помогут разгрузить финишную зону курорта. Кресельная канатная дорога «Эдельвейс» откроется на Южном склоне, что позволит значительно увеличить данную зону катания.

На курорте появится дополнительно около 17 км новых горнолыжных трасс, общая зона катания превысит 94 км. Запуск новых подъемников позволит существенно сократить очереди и сделает пребывание гостей на курорте максимально комфортным.

24 декабря на курорте пройдет традиционный праздник - День Роза Хутор, посвященный началу горнолыжного сезона. Гостей ждут развлечения для всей семьи - анимация для взрослых и детей, разнообразные конкурсы и викторины, новогодняя лотерея, Роза Хутор Квест и выборы Бургомистра курорта.

По информации портала RUSSIA.TRAVEL

Недавние