Перейти к содержанию

Комфортный отдых в России для каждого: в Москве пройдет семинар по вопросам обслуживания зарубежных туристов с учетом их национальных и религиозных особенностей

19 декабря 2016 года в 11:00 в Москве состоится семинар по вопросам обслуживания туристов в Российской Федерации с учетом их национальных и религиозных особенностей.

В мероприятии, которое проводится в рамках работы Ростуризма по развитию въездного туризма, примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, Общественной палаты Российской Федерации, Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, ассоциаций и профессиональных объединений, осуществляющих координацию взаимодействия туристского бизнеса по различным аспектам организации въездного туризма, а также представители средств массовой информации.

В рамках программы семинара будут проведены две образовательные сессии «Русское гостеприимство: проектные решения» и «Комфортная среда пребывания туристов: национальные и религиозные особенности».

«Россия привлекает иностранных туристов как интересное, доступное и безопасное место отдыха и путешествий. У нашей страны большой потенциал увеличения турпотока из-за рубежа, и его реализация имеет национальное значение, поскольку обеспечивает рост доли несырьевого экспорта в ВВП и является мощным драйвером социально-экономического развития. В 2017 году мы намерены уделить приоритетное внимание развитию въездного туризма в Российской Федерации, и создание комфортной туристской среды является одним из важнейших направлений этой работы», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Семинар состоится на базе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова, 12.

Недавние