В Ростуризме состоялось заседание Жюри Национальной туристской премии имени Ю. Сенкевича

"


На соискание Национальной туристской премии им. Ю.Сенкевича в этом году было подано 122 заявки из 72 населенных пунктов 41 субъекта Российской Федерации. Наибольшую активность проявили такие регионы, как г. Москва (20 заявок), Алтайский край (11 заявок), Московская область (8 заявок), Ставропольский край (8 заявок), Красноярский край (7 заявок), Ростовская область (6 заявок).
Самое большое количество заявок было подано по номинациям: «За развитие детского и юношеского туризма (некоммерческие организации) - 16 заявок;«За лучшую публикацию о туризме и путешествиях по России» - 14 заявок;«Лучший региональный туроператор в области въездного и внутреннего туризма» - 10 заявок;«Лучшее специализированное средство массовой информации» - 10 заявок;«За развитие детского и юношеского туризма (предприятия туриндустрии) – 10 заявок;«Лучший региональный музей» - 9 заявок;«За лучший молодежный туристский маршрут» - 8 заявок.
Победители конкурса будут названы на церемонии награждения, которая состоится в торжественной обстановке накануне Всемирного дня туризма – 24 сентября 2009 года.

Номинанты Национальной туристской Премии им. Ю. Сенкевича
1. ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИЗМА(ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ СТРУКТУР В СФЕРЕ ТУРИЗМА) Председатель комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области
Григорьева Наталья Васильевна
Новгородская область, г. Великий Новгород
2. ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗИТИЕ ТУРИСТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Хорошев Андрей Федорович
Доцент кафедры «Маркетинга и коммерции» Филиал ГОУ ВПО ""Байкальский государственный университет экономики и права"" Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Козьмина Алла Александровна
Директор ГОУ СПО Московской области ""Московский областной гуманитарный колледж""Московская область, г. Серпухов
Кузовлев Валерий Петрович
Ректор ГОУВПО ""Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина""Липецкая область, г. Елец
3. ЛУЧШИЙ МЭР МАЛОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ГОРОДА Мэр города Азова
Бездольный Сергей Леонидович
Ростовская область, г. Азов
4. ЛУЧШИЙ МЭР ГОРОДА - КУРОРТА Заявки на данную номинацию не поступили
5. ЛУЧШИЙ ТУРОПЕРАТОР В ОБЛАСТИ ВЪЕЗДНОГО И ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА(РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРОПЕРАТОР)
Туристическая компания ""Стиф""
Новгородская область, г. Великий НовгородДиректор - Столбова Инна Ростиславовна
ООО ""Уездный город""
Московская область, г. СерпуховГенеральный директор - Шибаева Анна Владимировна
ООО ""Туристско-экскурсионное агентство ""ДЮЛА-СИБИРЬ""
Красноярский край, г. КрасноярскИсполнительный директор - Шишкин Игорь Константинович
5. ЛУЧШИЙ ТУРОПЕРАТОР В ОБЛАСТИ ВЪЕЗДНОГО И ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА(ТУРОПЕРАТОР Г. МОСКВА, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
ООО ""Речфлот"",
г. МоскваГенеральный директор - Землянский Александр Ефимович
ООО ""Центр международного туризма"",
г. МоскваГенеральный директор - Маркелова Елена Витальевна
6. ЛУЧШИЙ ТУРОПЕРАТОР В ОБЛАСТИ ВЫЕЗДНОГО ТУРИЗМА(ТУРОПЕРАТОР Г. МОСКВА, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Туристическое бюро ""Солвекс-Трэвэл"",
г. МоскваГенеральный директор - Петрова Ирина Евгеньевна
7. ЛУЧШЕЕ ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
ЗАО «ТА «Визит»
Архангельская область, г. АрхангельскГенеральный директор - Белецкий Александр Викторович
«Спутник-Гермес»
Самарская область, г. СамараГенеральный директор - Денисова Наталья Николаевна
«Спутник»
Свердловская область, г. ЕкатеринбургГенеральный директор - Авдокушин Игорь Владимирович
8. ЛУЧШИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
Этно-музей семьи Атласовых
Республика Саха (Якутия), г. ЯкутскДиректор - Атласов Николай Васильевич
МУК ""Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова""
Рязанская область, г. РязаньДиректор - Загрина Наталья Александровна
""Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина""
Московская область, пос. Большие ВязёмыДиректор - Рязанов Александр Михайлович
9. ЛУЧШАЯ ГОСТИНИЦА В КАТЕГОРИИ 5 ЗВЁЗД ""
Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб""
Московская область, Красногорский р-нПервый заместитель Управляющего директора - Моторин Александр Сергеевич
Гостиница ""Славянская""
Тюменская область, г. ТобольскГенеральный директор - Кидло Владимир Георгиевич
10. ЛУЧШАЯ ГОСТИНИЦА В КАТЕГОРИИ 4 ЗВЕЗДЫ
Отель ""Heliopark Old Estate""
Псковская область, г. ПсковГенеральный директор - Селецкая Елена Евгеньевна Cronwell Resort Югорская долина
Ханты-Мансийский автономный округ, г. Ханты-МансийскДиректор по управлению предприятием - Якимов Сергей Юрьевич
Артурс SPA Отель
Московская область, Мытищинский р-н, с/п ФедоскинскоеГенеральный директор - Сальный Сергей Петрович
11. ЛУЧШАЯ ГОСТИНИЦА В КАТЕГОРИИ 2-3 ЗВЕЗДЫ
Бизнес-отель ""Татарстан""
Республика Татарстан, г. Набережные ЧелныГенеральный директор - Лаврентьев Александр Николаевич
Гостиница ""Томск""
Томская область, г. ТомскГенеральный директор - Кофман Михаил Владимирович
""Санаторий Варзи-Ятчи""
Удмуртская Республика, с. Варзи-ЯтчиДиректор-главный врач - Соловьева Лия Николаевна
12. ЛУЧШАЯ МАЛАЯ ГОСТИНИЦА
Отель Old House
Ростовская область, хутор Усть-КойсугДиректор - Гордеева Ирина Николаевна
13. ЗА АКТИВНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ТУРИСТСКИХ РЕСУРСОВ РЕГИОНОВ РОССИИ(ТУРИСТСКИЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ТУРИСТСКО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ)
Министерство туризма и предпринимательства Республики Алтай
Республика Алтай, г. Горно-АлтайскМинистр – Ларин Евгений Владимирович
Республиканское агентство по туризму Республики Бурятия
Республика Бурятия, г. Улан-УдэРуководитель - Максанова Людмила Бато-Жаргаловна
ГУ ""Информационный туристский центр Республики Карелия""
Республика Карелия, г. ПетрозаводскДиректор - Лесонен Вадим Николаевич
14. ЗА РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА(ПРЕДПРИЯТИЯ ТУРИНДУСТРИИ)
ТК ""Детское бюро путешествий"" (ООО «ТурЭкспоСервис»)
Свердловская область, г. ЕкатеринбургГенеральный директор - Ларионова Наталья Ивановна
Дальневосточный центр отдыха ""Ритм-10""
Приморский край, г. ВладивостокГенеральный директор - Романцов Владимир Васильевич
ООО Детский санаторный комплекс ""Жемчужина России""
Краснодарский край, г.-к. АнапаГенеральный директор - Димоев Валерий Алексеевич
14 ЗА РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА(НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ)
МОУ ""Средняя образовательная школа п. Индига""
Ненецкий АО, пос. ИндигаДиректор – Торопова Алена Владимировна
МОУДО ""Станция детского и юношеского туризма и экскурсий""
Алтайский край, г. РубцовскДиректор - Попова Ирина Борисовна
Детско-молодежный экскурсионно-туристический клуб ""Одиссей""
Ярославская область, г. ЯрославльПредседатель клуба - Антонов Евгений Борисович
""Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма""
Республика Коми, г. СыктывкарГенеральный директор - Филатов Игорь Николаевич
15. ЛУЧШИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСТОРАН ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ТУРИСТСКИХ ГРУПП
«Старая квартира»
Самарская область, г. СамараДиректор – Тихонова Вера Ремовна
«Волгоград»
Волгоградская область, г. ВолгоградДиректор – Зверев Виктор Сергеевич
«Островский»
Новосибирская область, г. НовосибирскДиректор – Сизова Анна Олеговна
16. ЛУЧШЕЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
Газета ""Астраханский турист""
Астраханская область, г. АстраханьГлавный редактор – Баширов Наиль Закирович
Газета ""Сибирский Драйв""
Свердловская область, г. ЕкатеринбургДиректор, главный редактор - Гончарова Елена Ивановна
Проект ""Отдохни"" (газета ""Комсомольская правда"")
г. МоскваВыпускающий редактор проекта - Смирнова Юлия Валерьевна
17. ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЮЖЕТ О ТУРИЗМЕ В РОССИИ(ИМЕЕТ ПРАВО ПОДАВАТЬ АВТОР СЮЖЕТА, КАНАЛ)
Фильм ""Белёв. Город яблок""
ООО ""Телевизионная компания ""Контраст, г. МоскваГенеральный директор - Кожухов Михаил Юрьевич
""Телеканал Подмосковье""
, г. МоскваГенеральный директор - Кудряшова Наталья Евгеньевна
Телекомпания ""Волга""
, Нижегородская область, г. Нижний НовгородГенеральный директор - Лаптев Сергей Федорович
18. ЗА ЛУЧШУЮ ПУБЛИКАЦИЮ О ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО РОССИИ Серия книг «Исторический путеводитель»
ООО «Издательский дом «Вече», г. МоскваАвтор - Бурыгин Сергей Михайлович
Газета «Тюменская область сегодня»
Тюменская область, г. ТюменьДиректор-Главный редактор – Скорбенко Александр Николаевич
Журнал ""Турбизнес""
, г. МоскваГлавный редактор - Борисова Елена Юрьевна
19. ЗА ЛУЧШИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИСТСКИЙ МАРШРУТ (В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ В 2009 ГОДУ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОДА МОЛОДЕЖИ)
Новосибирский городской общественный фонд поддержки и развития МБОУ средней общеобразовательной школы №11
Новосибирская область, г. НовосибирскДиректор - Мукаилова Елена Георгиевна
УК ""Росздрав""
, г. МоскваГенеральный директор - Антропов Сергей Иванович
ООО ""Геотур""
Красноярский край, г. КрасноярскДиректор - Лихтин Вадим Анатольевич
"
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ОТКРЫТОЕ АГЕНТСТВО
СТАТИСТИКА
ТУРИЗМ В РОССИИ
Заявка в техподдержку
Как к вам обращаться
Какого туроператора вы представляете
Тип обращения
Email
Спасибо за обратную связь! Ваше обращение отправлено в службу поддержки информационной системы «Электронная путёвка» и будет рассмотрено.
Подключение к системе «Электронная путевка» для коммерческой эксплуатации доступно для туроператоров с 1 января 2018 года
Ок
+ +