Перейти к содержанию

Федеральное агентство по туризму приглашает на российско-французскую конференцию в Париже

20 – 21 декабря 2016 г. в Париже состоится конференция, посвященная знаковым событиям в истории двусторонних отношений России и Франции и потенциалу развития сотрудничества двух стран в сфере туризма. Мероприятие пройдет на 2-х площадках: 20 декабря – в отеле Inter Continental Paris Avenue Marceau (64 Avenue Marceau, Paris, France), а 21 декабря – в офисе ассоциации «Франко-российский диалог» (120, avenue des Champs Elysées 75008 Paris, France).

Основными темами обсуждения станут перспективы развития сотрудничества двух стран в области культуры, разработка совместных историко-туристических маршрутов, презентация туристического и культурного потенциала российских регионов.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством культуры РФ во взаимодействии с ассоциацией «Франко-российский диалог». Конференция проводится в рамках всероссийской патриотической программы «Дороги Победы», направленой на формирование образа России как страны, благоприятной для туризма, раскрытие культурной, исторической привлекательности регионов России для иностранных туристов, расширение взаимодействия представителей российского и иностранного туристского бизнеса и органов исполнительной власти в сфере культуры и туризма; повышение туристического потока. Программа "Дороги Победы" разработана Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма. 

"Рост въездного турпотока в Россию обусловлен увеличением интереса к нашей стране, в первую очередь, как региону с культурно-познавательным и историческим наследием, а также в связи с комфортными и безопасными условиями отдыха. С января по сентябрь 2016 года Россию посетили 143 тыс. французских туристов, что выше на 4% по сравнению с аналогичным  периодом прошлого года. Уверен, что число иностранных туристов будет расти и далее", - отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В мероприятии примут участие руководители и специалисты российских и французских органов власти в сфере культуры и туризма, представители туристских информационных центров, туристических компаний, ассоциаций, участники туристического рынка, эксперты и практикующие специалисты в области туристской индустрии, представители организаций сферы культуры и туризма.

В рамках конференции состоится пленарное заседание, на котором будут представлены доклады и презентации, посвященные туристической привлекательности российских регионов, а также наиболее популярным туристическим объектам России. Кроме того, ожидается проведение серии переговоров и встреч специалистов российского и французского туристического бизнеса.

20 декабря 2016 г. в отеле Inter Continental Paris Avenue Marceau состоится пресс-подход, в рамках которого участники конференции расскажут о достигнутых договоренностях и планах о совместном сотрудничестве на 2017 г. Начало пресс-подхода в 14:30. Федеральное агентство по туризму приглашает журналистов для освещения мероприятия.

Контакты для аккредитации журналистов:

Наталья Петроченкова

Тел: +7 916 444-62-42

E-mail: [email protected]

Недавние