Перейти к содержанию

Самую длинную в мире скамейку могут построить в Казани

Набережная с ботаническим садом, смотровой площадкой и самой длинной в мире скамьей может появиться в Казани к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира по футболу 2018 года.

Согласно концепции благоустройства, набережная, прилегающая к территории стадиона «Казань Арена», Дворца водных видов спорта и Дворца единоборств «Ак Барс», будет включать в себя три зоны: спорта и активного отдыха, семейного отдыха и парк развлечений. Общая площадь благоустройства составит около 29 гектаров, а протяженность набережной – 2,6 километра.

Предполагается, что спортивный кластер, который расположится ближе к стадиону, будет включать в себя футбольные мини-поля, теннисные корты, площадки для мини-гольфа и падл-тенниса. Неподалеку расположатся вертолетная площадка, причал для катеров, водного такси и яхт-клуб. Спортивную зону предлагается продолжить вейк-парком и искусственными бассейнами.

В части набережной для семейного отдыха разместятся арт-объекты, зоны для пикников и прогулок с домашними животными. На набережной, согласно концепции, будут организованы пешеходная, велосипедная, беговая дорожки.

На набережной также планируется построить самую длинную в мире скамейку. Ее протяженность составит более 2 километров. На сегодняшний день сегодня самая длинная в мире скамейка длиной 1111 метров установлена в Болгарии.

Зона парка развлечений носит условное название «Arenaland». В этой части набережной предлагается разместить парк динозавров, парк «Татарстан в миниатюре», ботанический сад, мобильную смотровую площадку высотой 81 метр, аттракционы и рыбный парк.

По информации портала RUSSIA.TRAVEL

Недавние