Перейти к содержанию

Ростуризм приглашает журналистов на XVI заседание Координационного совета Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», которое пройдёт 13 декабря 2016 года в Москве

Ход мероприятий, проводимых в рамках ФЦП, сегодня находится в центре общественного внимания, что обуславливает необходимость широкого освещения отчётной информации по программе и публичного обсуждения промежуточных итогов.

На заседании с участием Главы Ростуризма Олега Сафонова, представителей руководства регионов-участников ФЦП и общественных организаций будут рассмотрены вопросы хода строительства туристских кластеров, а также строительства и реконструкции туристской и сопутствующей инфраструктуры в рамках ФЦП; вопросы реализации Программы за период январь-ноябрь 2016 года; вопросы готовности регионов к освоению в 2017 году субсидий из федерального бюджета, предусмотренных Программой.

Кроме того, участники заседания обсудят задачи повышения качества туристских услуг и продвижения туристского продукта России на мировом и внутреннем рынке, также являющихся частью Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России (2011-2018 годы)».

Время и место заседания: 13 декабря, 11:00. Аналитический центр при правительстве РФ (Москва проспект Академика Сахарова, 12).

Аккредитация по тел. (495) 632-94-93 или электронной почте pressrt@yandex.ru

Для справки:

Федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» предусматривает широкий спектр мероприятий по созданию современной туристической инфраструктуры, улучшению качества оказываемых услуг в индустрии туризма и гостеприимства и продвижению отечественного турпродукта на внутреннем и мировом рынках.

В рамках Программы предусмотрено 54 туристско-рекреационных и автотуристских кластеров в 41 регионе России, при этом 10 кластеров в 11 регионах уже построены.

Всего по Программе планируется построить более 300 объектов обеспечивающей инфраструктуры. В настоящее время уже построено более 80 объектов инфраструктуры, из которых 55 – введены в эксплуатацию, 21 объект построен и находится в стации ввода в эксплуатацию, еще 78 объектов находятся в стадии строительства

В соответствии с установкой, данной Президентом России В.В. Путиным на состоявшемся 22 ноября 2016 года в Москве «Форуме действий» Общероссийского народного фронта, Федеральное агентство по туризму усилило контроль за ходом реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», за исполнением инвестиционных соглашений со стороны субъектов Российской Федерации.

Несмотря на позитивную динамику в целом по стране таких показателей, как своевременность доведения федеральных субсидий на создание ТРК до субъектов федерации и кассовое исполнение средств федерального бюджета по программе (на сегодняшний день оно составляет 97% по году), вопросы обеспечения результативности мероприятий ФЦП находятся в сфере пристального внимания Ростуризма.

Недавние