Перейти к содержанию

Информация о проведении в Федеральном агентстве по туризму Общероссийского дня приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2016 года, проводится ежегодный Общероссийский день приема граждан.

В этой связи 12 декабря 2016 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Федеральном агентстве по туризму будет проведен Общероссийский день приема граждан.

Основной задачей проведения Общероссийского дня приема граждан является реализация прав граждан на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы от уполномоченных лиц государственных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Прием граждан проводится по адресу Ростуризма: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47, 5 этаж в порядке живой очереди, в том числе по предварительной записи, при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием граждан в Ростуризме проводится также с использованием режимов видеосвязи и аудиосвязи с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут.

Прием в Федеральном агентстве по туризму проводят уполномоченные лица:

Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму, начальники структурных подразделений Федерального агентства по туризму:

- Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма;

- Правового управления;

- Управления международного сотрудничества;

- Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ;

- Управления делами.

Прием проводится по вопросам, входящим в компетенцию Ростуризма, а именно:

- формирования и ведения единого федерального реестра туроператоров;

- информирования в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов за рубежом и на территории Российской Федерации;

- реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности в Российской Федерации;

- продвижения туристского продукта на внутреннем и мировом туристических рынках;

- правоприменения и оказания государственных услуг;

- реализации мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, направленные на их развитие, включая выполнение соответствующих ведомственных целевых программ в сфере туризма.

Предварительная запись граждан на личный прием осуществляется 9 декабря 2016 года с 14-00 до 16-45 (по московскому времени) по телефону 8 (495) 607-76-80

Недавние