Перейти к содержанию

Церемония вручения музыкальной Премии «Золотой граммофон» пройдет в Москве

19 ноября в Москве пройдет Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон», которая по праву считается одним из центральных культурных событий осени. Уже 21 год мероприятие собирает в крупнейших залах столицы  не только самых влиятельных персон шоу-бизнеса и популярных исполнителей, но и тысячи гостей со всей страны. В прошлом году Премию посетило более 18 тыс. гостей, а телевизионную версию посмотрело рекордное количество зрителей – 30,5 млн человек. В этом году информационным партнером «Золотого граммофона» выступает Федеральное агентство по туризму в рамках партнерского соглашения с «Русской Медиагруппой».

Премия «Золотой Граммофон»  – это не только яркое шоу, но и главное подведение музыкальных итогов года. 19 ноября на сцену СК «Олимпийский» выйдут и рекордсмены «Золотого Граммофона» по количеству статуэток, и молодые исполнители – те, чьи композиции стали главными и самыми популярными в 2016 году. Главные хиты уходящего года исполнят более сорока артистов отечественной эстрады, среди которых Филипп Киркоров, Ленинград, Николай Басков, Валерий и Константин Меладзе, Дима Билан, Григорий Лепс, Ани Лорак, Сергей Лазарев, ВИА Гра, Джиган, Стас Михайлов, Нюша, Николай Расторгуев, группа «Любэ» и офицеры группы «Альфа», Ёлка, Ева Польна   и другие. Помимо любимых артистов и песен, зрителей будут ждать самые неожиданные дуэты, потрясающее шоу и уникальная сцена-трансформер, а также главная премьера  – появление  Аллы Пугачевой с ее новыми песнями.

«Масштабные культурные мероприятия очень важны с точки зрения реализации туристического потенциала страны. По данным экспертов, доля туристов, путешествующих ради посещения массовых мероприятий и событий, в структуре общемирового турпотока растет на 1,5% ежегодно. Мы уделяем большое внимание развитию событийного туризма в России и относим этот вид отдыха к числу приоритетных и наиболее перспективных», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние