Перейти к содержанию

Более 200 праздничных мероприятий планируется провести в парках Подмосковья

Праздничное открытие зимнего сезона пройдет 1 декабря в 50 парках Московской области в рамках акции «Зимний парк». В 18:00 одновременно в 50 подмосковных парках культуры и отдыха засверкают яркими огнями новогодние елки, и будет зажжена красочная иллюминация. Начало нового зимнего сезона получится праздничным - с театрализованными представлениями, интерактивными программами для детей и взрослых, в которых примут участие творческие коллективы Подмосковья.

Программы активного отдыха во время зимнего сезона подготовлены в 62 парках культуры и отдыха региона. Планируется залить 41 каток с натуральным льдом и три - в Дубне, Наро-Фоминске и Люберцах - с искусственным. Также будут проложены 43 лыжные трассы разной протяженности общей длиной более 80 километров. Для удобства посетителей будут работать 30 зимних кафе, 25 точек проката зимнего инвентаря.

Фото: RUSSIA.TRAVEL

В парках культуры и отдыха запланировано проведение более 200 мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова. Жителей и гостей области ждут театрализованные представления, увлекательные программы для детей, народные гуляния, мастер-классы, конкурсы, концерты, спортивно-массовые мероприятия.

В парках Истры, Мытищ, Наро-Фоминска, Подольска, Шатуре, Электрогорска, Электростали, парке «Пегас» Егорьевска пройдет конкурс снеговиков и других снежных скульптур. В парке Хотьково Сергиево-Посадского района установят ледовые фигуры, на катках в парках Егорьевска, Видного, Павловского Посада, Талдома, Домодедово состоятся семейные соревнования. В Шатуре и Дмитрове соберет детей и взрослых акция «Кормушка», в парке города Павловский Посад пройдет торжественное открытие «Почты Деда Мороза».

Новые тюбинговые горки появятся в Люберцах, Красногорске, Ногинске, Михнево, Балашихе, Жуковском, Кашире, Подольске, Химках. В прошлом году в Подмосковье насчитывалась всего одна такая горка, а сейчас их будет 13.

Также в Волоколамске, Люберцах, Рузе, Солнечногорске, Щелкове, Дубне, Подольске, Серпухове, Орехово-Зуеве откроются крещенские купели.

По информации портала RUSSIA.TRAVEL

Недавние