Перейти к содержанию

Вниманию журналистов! Пресс-конференция "Туристический бренд России" состоится 15 ноября

Пресс-конференция, посвящённая вопросам создания туристического бренда России и ходу одноимённого Всероссийского конкурса, запланированная на 10 ноября, состоится 15 ноября в 13.00 в ТАСС.

В мероприятии примут участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и сопрезидент Ассоциации брендинговых компаний России Алексей Андреев. Они подробно расскажут о результатах ключевого этапа работы над турбрендом – трёхдневного воркшопа, который проходил в Москве в конце сентября. В нём на безвозмездной основе приняли участие стратеги, арт-директоры и дизайнеры из 30 ведущих брендинговых агентств и дизайн-студий России. Подобный формат был опробован впервые в истории и не имеет аналогов в мировой практике.

Спикеры расскажут о том, как строился рабочий процесс, с какими трудностями столкнулись участники проекта, каких результатов удалось добиться и каковы следующие шаги в деле разработки первого официального туристического бренда России.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации.

Адрес пресс-центра ТАСС: Москва, Тверской бульвар, д. 2, 2-й этаж.

Контакты для аккредитации: pressrt@yandex.ru, +7 (495) 632-94-93

Для справки:

Всероссийский конкурс «Туристический бренд России» запущен по инициативе Ростуризма при поддержке Министерства культуры РФ, имеет целью создание единой визуальной концепции представления туристических возможностей России. В рамках двух сессий всенародного сбора творческих работ, в которых мог принять участие любой желающий (в 2015 и 2016 годах), на официальную почту конкурса поступило множество слоганов и логотипов. Только в 2016 году со всей России было прислано более 3 тысяч идей для будущего бренда. Самые яркие работы были использованы в качестве опоры и вдохновения на дальнейшем конкурсном этапе.

В сентябре 2016 года к работе над брендом приступили профессионалы. Соорганизатором проекта выступает Ассоциация брендинговых компаний России (АБКР). 

Официальный туристический бренд России будет использован для презентации туристического потенциала страны на международном рынке, а также в рекламной и сувенирной продукции. Итоги работы будут подведены в декабре 2016 года. Официальный сайт проекта: турбрендроссии.рф

Недавние