Перейти к содержанию

Зимний сезон на горнолыжном курорте Домбай откроется 1 декабря

Зимний сезон на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии откроется в этом году 1 декабря. К этой дате на курорте будут открыты две новые горнолыжные трассы, четыре новых направления для катания общей протяженностью 18 километров, а также две новые гостиницы и четыре точки общественного питания.

Также в новом горнолыжном сезоне отдыхающие смогут беспрепятственно переходить от трассы одной категории сложности на другую, так как все они будут объединены в единый комплекс, сообщает пресс-служба Министерства по делам Северного Кавказа.

В ходе рабочей поездки в КЧР Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов осмотрел курортную инфраструктуру Домбая и обсудил с главой республики Рашидом Темрезовым развитие курорта.

По мнению министра, на Северном Кавказе «важно развивать не только новые горнолыжные курорты, но и те, которые существуют еще с советских времен, имеют имя и своего постоянного туриста».

«Важно понять, что мы можем сделать, чтобы придать новую жизнь, новое дыхание Домбаю... Необходимы единые подходы к развитию, чтобы открыть этот уникальный курорт новым туристам», - приводятся в сообщении слова Льва Кузнецова.

В свою очередь Рашид Темрезов отметил, что единая концепция развития курорта уже разработана, начинается постепенная ее реализация, среди ее этапов расширение зоны катания, освоение северного склона, решение проблем инженерной инфраструктуры.

Планируется, что курорт в этом году посетят около 350 тысяч туристов.

По информации портала RUSSIA.TRAVEL

Недавние