Перейти к содержанию

Поздравление Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова с Днём народного единства

Друзья!

Сердечно поздравляю с наступающим праздником – Днём народного единства!

4 ноября мы отмечаем очередную годовщину знаменательных событий четырёхвековой давности, когда, преодолев Смуту, жители российских земель осознали себя в качестве единой нации с общей судьбой, сплотились, отстояли свободу и независимость отчизны и заложили прочные основы государственности для будущих поколений.

В последнее время мы наблюдаем подъём национального самосознания среди россиян. Растет интерес наших сограждан к родной стране, ее истории, традициям, культуре. Недаром только за прошлый год число совершённых туристических поездок по России выросло на 18%, а по итогам этого года мы ожидаем прирост еще на 15%.

Это очень позитивная тенденция, ведь, путешествуя по своей стране, туристы познают её во всем многообразии, знакомятся с традициями и бытом местного населения, постигают исторические и культурные закономерности и начинают еще глубже любить свою Родину. Взаимопонимание между россиянами, осознание духовной связи с согражданами, общности интересов и ценностей – залог гражданской солидарности и единства нации.

Со своей стороны, Ростуризм прилагает все усилия для того, чтобы граждане, желающие путешествовать по России, имели такую возможность, чтобы туристические поездки по стране были доступными, комфортными, интересными и безопасными.

Строительство туристической инфраструктуры, внедрение пакетных туров и развитие чартерных перевозок для снижения стоимости путешествий, обучение персонала индустрии туризма и гостеприимства для повышения уровня сервиса, широкое распространение информации о туристических возможностях регионов России, классификация гостиниц и аттестация гидов, чтобы туристы получали услуги гарантированного качества, развитие сетей межрегиональных туристических маршрутов – вот лишь часть предпринимаемых мер, которые способствуют развитию внутреннего туризма в Российской Федерации и удовлетворению растущего спроса россиян на знакомство с родной страной.

От всей души желаю дорогим согражданам мира и благополучия, крепкого здоровья и душевного комфорта, интересных путешествий и ярких впечатлений!

Недавние