Перейти к содержанию

В Карачаево-Черкесии объявлен конкурс на лучшую сувенирную продукцию

Министерство туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии объявило конкурс на лучшую сувенирную продукцию, отражающую большой туристический потенциал и историко-культурное население региона.

Главная цель конкурса - возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремесел, увеличение ассортимента и улучшение качества сувенирной продукции, соответствующей фольклорной, экологической, событийной туристской тематике региона. В  министерстве также намерены выявить новые тенденции в области создания сувенирной продукции с элементами символики Карачаево-Черкесии.

На конкурс будут приниматься самые оригинальные сувенирные изделия, а также эскизы авторского исполнения. Причем они могут быть выполнены из любого материала, в любом жанре и технике декоративно-прикладного творчества и ремесел, воплощающие культуру, историю и этническую самобытность народов Карачаево-Черкесии.

Конкурсные работы принимаются до 28 ноября, а в начале декабря специальная конкурсная комиссия определит победителя, который получит диплом и ценный приз.

По информации портала RUSSIA.TRAVEL

Недавние