Перейти к содержанию

В Самарской области стали предлагать космические туры

В Самарской области создали новый туристический продукт под рабочим названием «Космический тур». Продукт для российских и иностранных туристов совместно разработали «Санаторий Циолковский», музейно-выставочный центр «Самара Космическая» и Парк чудес «Галилео» при поддержке Департамента туризма Самарской области.

«Тур предполагает проживание в комфортабельных номерах загородного комплекса «Циолковский», полноценное трехразовое питание, а также целый спектр развлекательных мероприятий на территории комплекса и за его пределами: посещение музейно-выставочного центра «Самара Космическая» и экскурсию по Парку чудес «Галилео». «Космический тур» в Самару - одна из первых идей, воплощенных в жизнь в рамках проекта «Космоград». Его реализация направлена на формирование имиджа региона как мирового центра ракетостроения.

Департаментом туризма Самарской области создан специальный интернет-ресурс Космоград.РФ, на котором жители Самарской области могут предложить свою идею по развитию инфраструктуры в нашем регионе и всему, что связанно с тематикой авиации и космонавтики, и получить специальные призы. Проект поддержали уже более 5 тысяч человек, на сайте размещено порядка 50 идей.

По информации портала RUSSIA.TRAVEL

Недавние