Перейти к содержанию

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов встретился со студентами Финансового университета

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов посетил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, где обратился с напутственным словом к первокурсникам.

Глава Ростуризма сам окончил это престижное учебное заведение 25 лет назад, и полученные там знания стали надежным фундаментом дальнейшей карьеры Олега Сафонова.

Финансовый университет при Правительстве РФ – кузница кадров для различных отраслей российской экономики. Он входит в международные списки лучших вузов, в частности – в рейтинги Европейской-научно-промышленной Палаты (ARES), рейтингового агентства QS и другие. Среди выпускников университета – вице-премьер Александр Хлопонин, министр финансов России Антон Силуанов, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, бывший председатель Центробанка России Виктор Геращенко и другие.

Сегодня в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации на факультете международных экономических отношений проводится обучение по специальности «Международный туризм». Первый выпуск туристического профиля в вузе состоялся в июле 2016 года.

Востребованность квалифицированных кадров в туристической отрасли растет вместе со спросом на путешествия по России. В этой связи планируется расширение образовательных программ по туристическому профилю в Финансовом университете. Так, уже в этом году стартует магистерская программа, в рамках которой лекции и семинары будут проводить сотрудники Ростуризма. Теоретические занятия будут сочетаться с практической работой, что позволит быстро и эффективно освоить механизмы функционирования индустрии туризма и гостеприимства.

«Создание условий для обеспечения туристической отрасли квалифицированными кадрами является одной из приоритетных задач Ростуризма. В рамках реализации Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма ведомством разработаны специальные образовательные стандарты, по которым обучение прошли уже тысячи работников туриндустрии. Я очень рад, что Финансовый университет моя AlmaMater – принимает активное участие в работе по подготовке специалистов в сфере туризма. Хочу пожелать новым поколениям студентов вырасти в настоящих профессионалов и энтузиастов своего дела, построить успешную карьеру и внести личный вклад в реализацию туристического потенциала России в интересах страны и сограждан», – говорит глава Ростуризма Олег Сафонов.

Недавние