Перейти к содержанию

В Сергиевом Посаде пройдёт заседание XV Координационного совета ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)»

11 октября в Сергиевом Посаде (Московская область) состоится заседание XV Координационного совета Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», в котором примут участие заместители руководителей 45 регионов страны - участников Программы.

Мероприятие, которое впервые проводится в таком расширенном составе, будет посвящено докладам о ходе реализации ФЦП за 9 месяцев 2016 года, о ключевых результатах и планах по развитию инфраструктурной базы туризма в России, а также презентации новых инвестиционных проектов субъектов Российской Федерации для включения в программу.

Место проведения мероприятия: Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина.

Аккредитация СМИ (до 17:00 10 октября) по E-mail: pressRT@yandex.ru

Для справки:

Федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» предусматривает широкий спектр мероприятий по созданию современной туристической инфраструктуры, улучшению качества оказываемых услуг в индустрии туризма и гостеприимства и продвижению отечественного турпродукта на внутреннем и мировом рынках.

В настоящее время ведется строительство более 190 объектов обеспечивающей инфраструктуры (дороги, инженерные коммуникации) в 52 туристических кластерах 43 регионов России. Более 80 объектов обеспечивающей инфраструктуры уже введено в эксплуатацию.

Недавние