Перейти к содержанию

Круглый стол «Главные тренды въездного туризма в России» состоится в рамках выставки «ОТДЫХ LEISURE»

22 сентября в рамках 22-й Международной Туристской Выставки «ОТДЫХ LEISURE» состоится круглый стол на тему «Главные тренды въездного туризма в России». 

Въездной туризм сегодня — одно из ключевых направлений государственной политики  и обладающая огромным потенциалом  отрасль экономики. По данным Ростуризма, за 2015 год Россию посетили почти 27 млн иностранных туристов. В ближайшие годы эта цифра будет расти: только на Чемпионат мира по футболу в 2018 году приедут дополнительно около 1 500 000 иностранных гостей. Свою роль в увеличении въездного турпотока играют национальные туристические офисы Visit Russia за рубежом, открытые за последние два года  уже в 11 странах мира. Также благотворное влияние на въездной турпоток оказывает и снижение курса рубля.

В круглом столе примут участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Константин Гориянов, руководитель ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» Юлия Мохова, представители комитетов по туризму регионов России, туроператоров, авиапортов, РЖД и другие. Участники обсудят вопросы эффективности и результаты работы офисов Visit Russia за рубежом, основные тенденции и статистику по рынку въездного туризма в России, российские туристические бренды, интересные иностранцам, векторы государственной политики в сфере въездного туризма, а также особенности подготовки регионов, туроператоров и отельеров к ЧМ-2018. Круглый стол «Главные тренды въездного туризма в России» состоится 22 сентября 2016 в 11:00 в Москве, ЦВК «Экспоцентр», конференц-зал павильона №8. 

Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн на профессиональном туристическом портале Profi.Travel.

Приглашаем журналистов к освещению мероприятия. По окончании встречи можно будет пообщаться лично со всеми участниками круглого стола.

Недавние