Перейти к содержанию

Всемирный День туризма Ярославская область отметит рядом туристических событий под общим названием «Неделя туризма в Ярославской области»

С 26 сентября по 2 октября 2016 года в рамках празднования 80-летия Ярославской области в 2016 году и 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России» в 2017 году в Ярославской области пройдет ряд культурно-познавательных, деловых и тематических мероприятий в формате «Недели туризма в Ярославской области». 

Неделя туризма проводится в целях формирования образа региона как территории, благоприятной для развития туризма, содействия продвижению региональных туристских ресурсов, маршрутов и продуктов на внутреннем туристском рынке, повышения роли туризма в просвещении и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Участниками проекта станут руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма,  представители туриндустрии Ярославской области и регионов туристского маршрута «Золотое кольцо России», представители общероссийских и региональных туристских организаций, эксперты туристкой отрасли российского и международного уровня.

Программа Недели туризма охватит целый ряд приоритетных направлений развития туристской отрасли в Ярославской области: детский и молодежный, социальный, деловой туризм и индустрию гостеприимства.

В программе Недели туризма:

- «круглый стол» для представителей сферы гостиничных услуг Ярославской области с привлечением ведущих экспертов индустрии гостеприимства по вопросам текущего состояния гостиничной отрасли в Ярославской области, существующих проблематик, путей их разрешения и выхода на новый уровень гостиничных услуг и их продвижению на внутрироссийский и зарубежные рынки;

- Межрегиональная конференция по вопросам развития детского и молодежного туризма на маршруте «Золотое кольцо России»;

- экскурсионные программы по Ярославской области для воспитанников детских домов, домов-интернатов, специальных (коррекционных) школ, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и учащихся образовательных организаций Ярославской области – победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад;

- бесплатные пешеходные экскурсионные программы по историческому центру Ярославля для жителей и гостей города;

- открытые лекции по вопросам организации индивидуального отдыха населения за рубежом и на территории Российской Федерации.

Важным событием в рамках проведения Недели туризма в Ярославской области и празднования Всемирного Дня туризма 27 сентября 2016 года станет награждение представителей туристической отрасли региона за особый вклад в развитие и продвижение туристского потенциала региона на общероссийском и международном уровне.

Участие в открытых мероприятиях Недели туризма в Ярославской области могут принять все желающие.

Для записи на экскурсионные программы и открытые лекции обращаться в оргкомитет, тел. (4852) 77-08-01, vershina.yar@mail.ru

Недавние