Перейти к содержанию

Главные тренды въездного туризма в России обсудят в рамках выставки «Отдых/Leisure»

Федеральное агентство по туризму и Profi.Travel  впервые проведут Круглый стол по въездному туризму -  «Знай наше: главные тренды въездного туризма в России».

На фоне активного развития внутреннего туризма Россия становится все более привлекательной и для иностранных путешественников. Впервые тема въездного туризма будет обсуждаться за одним столом экспертами из разных стран и из разных отраслей турбизнеса. В рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы продвижения туристического продукта России на зарубежные рынки, развития туристической инфраструктуры для иностранных туристов, опыт самых популярных российских регионов. Также эксперты поделятся опытом, какие регионы и туристические бренды востребованы иностранцами, как идет подготовка к ЧМ-2018, как офисы Visit Russia помогают продвигать и представлять российский турпродукт за границей.

"Россия входит в ТОП-10 популярных туристических направлений, за последние годы спрос на отдых в нашей стране у иностранных туристов существенно вырос. Если раньше зарубежные путешественники приезжали только в Москву и Санкт-Петербург, сегодня этот список пополнили Владивосток, Казань, Сочи, регионы Сибири и другие регионы России. Продвижение национального туристического продукта - важная составляющая развития въездного туризма, в частности в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году", - отмечает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.  В дискуссии примут участие руководители Министерства культуры, Ростуризма и профильных ведомств самых крупных туристических центров страны, главы офисов VisitRussia и оргкомитета ЧМ-2018, первые лица российских туроператоров, представители регионов, эксперты из сфер перевозки, размещения, маркетинга.

Круглый стол «Знай Наше: главные тренды въездного туризма в России» состоится 22 сентября 2016 г. в 11:00 на выставке «Отдых/Leisure» ЦВК «Экспоцентр», конференц-зал 8 павильона.

Онлайн-трансляцию в режиме реального времени можно посмотреть на сайте nashe.profi.travel.

Недавние