Перейти к содержанию

О проведении рабочей встречи у Министра Российской Федерации М.А.Абызова по вопросу деятельности Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму

30 августа 2016 г. Министр Российской Федерации Михаил Абызов провел рабочую встречу с Председателем Общественного совета при Ростуризме Сергеем Марковым и приглашенными членами Общественного совета.

В рамках встречи Сергей Марков рассказал о проделанной работе Общественного совета, а также о планах до конца 2016 года: «На сегодняшний день Общественный совет ведет свою деятельность в соответствии с планом работы на год, который размещен на официальном сайте Ростуризма. Кроме того, Общественным советом сформирован перечень из 17 Комиссий и 5 Рабочих групп, деятельность которых направлена на обеспечение взаимодействия заинтересованных туристских организаций, организована работа Общественной приёмной, с целью координации работы членов Общественного совета обеспечена ежедневная работа членов Рабочей группы по Регламенту в помещении Общественного совета, определены приоритетные направления деятельности совета в 2016 году и многое другое».

Также Сергей Марков сообщил, что Общественный совет активно принимает участие в выездных мероприятиях Ростуризма, антикоррупционной и кадровой работе, оценке эффективности государственных закупок, рассмотрении ежегодных планов деятельности Ростуризма.

По итогам встречи Михаил Абызов отметил, что работа Общественного совета при Ростуризме является качественной и эффективной, однако рекомендовал повысить общественный контроль за деятельностью Федерального агентства по туризму и дополнительно проработать вопросы повышения информационной осведомленности граждан Российской Федерации о планах и мероприятиях ведомства.

Также он уточнил, что в октябре текущего года необходимо провести совместное совещание с участием руководства Ростуризма, Минтранса России, Росавиации и председателей Общественных советов указанных ведомств с целью оценки и подведения итогов туристского сезона в 2016 году.

Кроме того, Михаил Абызов обратил внимание членов Общественного совета при Ростуризме на необходимость усиления мер, направленных на проведение в 2016 году общественных слушаний общественно-значимых нормативных правовых актов.

Недавние