Перейти к содержанию

Остался месяц до окончания приема работ на фотофестиваль "Путешествуйте дома"

До окончания приема работ на Всероссийский фотофестиваль «Путешествуйте дома» - 2016 остался месяц. Главное условие неизменно - фотография должна вызывать желание путешествовать по России.

На фестиваль принимаются работы в следующих номинациях:  пейзаж, достопримечательности, сюжетное фото, народные традиции и промыслы, активная позиция. В специальной номинации «Гастрономические путешествия» организаторы ждут фотографии традиционных блюд из разных регионов России, а также с гастрономических фестивалей.

Конкурс проводится туристическим порталом TRIP2RUS.RU при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Работы принимаются до 30 сентября 2016 года.

В конкурсе могут принять участие все желающие без ограничений по возрасту. Фотографии можно выложить самостоятельно через сервис "Добавить фото" на сайте конкурса.

"Россия - страна с богатейшей историей, культурой, природой. Часто совершить ту или иную поездку туриста побуждают именно красочные фотографии, иллюстрирующие все богатство и многообразие отдыха в пределах страны. Уверен, что фотофестиваль "Путешествуйте дома" - один из лучших примеров того, что качественные снимки из туристических поездок играют немаловажную роль в формировании привлекательного образа регионов нашей страны и развитии внутреннего туризма в целом", - считает Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Итоговая фотовыставка состоится в ноябре 2016 года в терминале E международного аэропорта «Шереметьево».

Фотофестиваль проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму и Национального маркетингового центра Visit Russia,  Управления федеральной налоговой службы России по г. Москве и Территориального комитета профсоюзной организации работников налоговых органов г. Москвы, Оргкомитета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Оргкомитета Всероссийский премии «Маршрут года», Ресурсного центра социального развития Ростовской области.

Информация о правилах участия, членах жюри, призах и подарках размещается на сайте организатора. Следите за обновлениями!

Недавние