Перейти к содержанию

Современные технологии и креативный подход: Еврейская автономная область откроет павильон-радугу на фестивале «Улица Дальнего Востока»

Семь арок радуги должны будут пройти гости «Улицы Дальнего Востока», чтобы познакомиться с Еврейской автономной областью. Регион откроет на фестивале выставочный павильон оригинального дизайна, реализующий концептуальную идею флага ЕАО и символизирующий возрождение и будущее процветание области.

Внутри павильон будет разделен на зоны, представляющие природные богатства, главные достижения, экономические возможности и достопримечательности автономии.  Живая музыка в исполнении ансамбля скрипачей и мастер-класс еврейского танца познакомят гостей с культурными особенностями территории.

В рамках экспозиции предусмотрено два арт-объекта – макеты единственного в России международного железнодорожного мостового перехода через трансграничную реку Амур и телевизионной башни на сопке Тихонькой, являющейся одной из самых высоких в стране.  

Отдельная зона павильона будет посвящена амурскому тигру. Положив ладонь на отпечаток следа лапы тигра на специальной стойке в секторе природы и экологии, посетители смогут запустить интерактивный ролик об амурских тиграх в ЕАО.

«Еврейская автономная область располагает ресурсами, благоприятствующими развитию туризма. В частности, экологического. Считаю одной из важнейших задач региона на фестивале «Улица Дальнего Востока» максимально эффективно презентовать свои туристические возможности. Ведь туризм стимулирует рост 53 отраслей народного хозяйства, способствует привлечению инвестиций, созданию рабочих мест и самозанятости, увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и повышению качества жизни населения», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В рамках экспозиции будут также представлены презентации крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона. На каждой площадке на русском, английском и китайском языках об автономии гостям расскажут студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

В павильоне предусмотрена зона, где посетители смогут ознакомиться с молочной, рыбной и мясной продукцией, выпускаемой местными товаропроизводителями.

«При подготовке экспозиции выполнена задача представить область как территорию, привлекательную дляинвестиций, показать наш экономический потенциал, а также уникальную многонациональную культуру, формировавшуюся десятилетиями. Ее мы бережно сохраняем и развиваем. В целом хотим сделать нашу область узнаваемой не только в стране, но и во всем мире», – отмечает губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.

Для справки:

Фестиваль «Улицы Дальнего Востока», организованный Дальневосточным фондом развития и Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по туризмупройдет с 1 по 4 сентября 2016 года в г. Владивостоке на набережной острова Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета в рамках второго Восточного экономического форума.

Гости фестиваля смогут познакомиться с яркими и уникальными особенностями каждого из девяти субъектов Дальневосточного федерального округа – Амурской, Магаданской, Сахалинской, а также Еврейской автономной областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа. Гостем фестиваля станет Республика Крым.

Отдельной темой фестиваля станет туристический потенциал регионов Дальнего Востока и его продвижение на самом высоком уровне.

К фестивалю регионами были разработаны уникальные концепции павильонов. На этих площадках посетители смогут узнать о культурных и исторических традициях, природных богатствах, туристском и промышленном потенциале каждого региона.

Особенностью фестиваля станет переплетение традиций Дальнего Востока с инновационными технологиями. 

На площадке фестиваля будет организована зона «Рыбный рынок», где участники форума смогут заказать традиционные и оригинальные блюда дальневосточной кухни, а также состоятся мастер-классы и шоу поваров, и «Город мастеров», который познакомит посетителей с ремесленными традициями народов Дальнего Востока.

С 1 по 3 сентября фестиваль будет доступен для гостей и участников второго Восточного экономического форума, 4 сентября – для всех желающих.

Недавние