Перейти к содержанию

Представители России и Турции обсудили возможности возобновления чартерных перевозок и обеспечение безопасности туристов

В Москве 26 июля состоялась встреча министров экономики России и Турции. В мероприятии приняли участие руководитель Ростуризма Олег Сафонов и исполняющий обязанности заместителя министра культуры и туризма Турции Али Шахин.

Во время встречи обсуждались вопросы обеспечения комплексной безопасности российских туристов на территории Турецкой Республики. По словам главы Ростуризма, турецким властям необходимо уделить внимание не только авиационной безопасности и объектам туристического показа, но также обеспечению безопасности перевозок внутри страны.

"Автобусные перевозки используются для экскурсий, трансферов и перемещений по стране.  К сожалению, раньше у нас неоднократно возникали ситуации, когда наши граждане подвергались опасности и даже гибли во время таких поездок, поэтому необходимо обеспечить безопасность на должном уровне. Это также относится к санитарно-эпидемиологической обстановке, качеству продуктов питания", - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

В ходе совещания турецкая сторона подняла вопрос возобновления чартерного авиасообщения между странами. Эта работа в настоящее время ведется Правительством РФ.

Также в ходе встречи было согласовано и принято решение о возобновлении деятельности российско-турецкой рабочей группы по развитию  туризма.

2 августа в Анкаре состоится совещание по широкому кругу вопросов возобновления туристического взаимодействия России и Турции, в котором примет участие руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Недавние