Перейти к содержанию

Презентация турпродукта городов, принимающих ЧМ-2018, состоялась в Париже

В Париже прошла презентация турпродукта 11 российских городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу - 2018. Организатором мероприятия выступил Ростуризм по поручению Министерства культуры РФ, а также национальный маркетинговый центр VisitRussia.

В рамках мероприятия гости смогли познакомиться с гастрономической культурой России, попробовать традиционные национальные блюда. Также на презентации была организована выставка туристической фотографии, наглядно рассказавшая о достопримечательностях и красотах нашей страны.

"Иностранцы, приезжающие в Россию, как правило, достаточно хорошо осведомлены о туристических возможностях Москвы и Санкт-Петербурга, но при этом мало что знают о регионах. Поэтому регионам было поручено разработать новые туристические маршруты, включающие в себя не только города проведения футбольных матчей, но и основные достопримечательности. Таким образом, болельщики смогут познакомиться с нашей страной и захотеть вернуться сюда снова. Мы прогнозируем, что после Чемпионата мира рост по въездному туризму составит 10–15% в год ", - отметил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

Каждый регион подошел по-своему к решению этой задачи. Сегодня Россия готова предложить футбольным болельщикам маршруты на любой вкус: от традиционных осмотров дворцов и усадеб до экстремальных пакетов с заездами на гоночных автодромах. Предложения российских регионов будут представлены за рубежом через национальные туристические офисы Visit Russia за рубежом как профессиональному туристическому рынку, так и потенциальным туристам.

Список туристических предложений регионов к ЧМ-2018 можно посмотреть ЗДЕСЬ.  

Недавние