Перейти к содержанию

Ростуризм представит в Париже туристский потенциал городов проведения ЧМ-2018

Ростуризм 9 июля представит в Париже туристический потенциал российских городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Мероприятие состоится в рамках выставки "Площадь Европы".

Запланированы интерактивные презентации, мастер-классы и дегустация блюд русской кухни.

"Мероприятие в Париже призвано содействовать развитию национального туристского потенциала, способствовать формированию положительного имиджа России как страны проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. События подобного уровня всегда повышают интерес людей к месту их проведения. По опыту Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани можно прогнозировать, что поток туристов в города чемпионата увеличится на 15-20 %. Мы ожидаем, что наши инструменты продвижения, в том числе деятельность национальных офисов по туризму Visit Russia за рубежом, сработают и в этот раз", - считает заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев

Он добавил, что по поручению Министерства культуры РФ каждый регион, где через два года пройдет мундиаль, разрабатывает серию туристических маршрутов для болельщиков.

Эти предложения будут представлены через офисы Visit Russia за рубежом как профессиональному туристическому рынку, так и потенциальным туристам.

В официальной части презентации в Париже примут участие представители Посольства Российской Федерации во Французской Республике, "Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia" и российской делегации.

Для справки:

Выставка "Площадь Европы" проходит в рамках чемпионата Европы по футболу. На ней страны-участницы первенства представляют выставочные проекты в области культуры, туризма и спорта.

ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia" – головной офис сети национальных офисов по туризму России Visit Russia за рубежом, в задачи которых, входит продвижение туристского потенциала российских регионов на международном рынке.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут проводиться в 11 российских городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Недавние