Перейти к содержанию

Первые выпускники направления "Международный туризм" Финансового университета при Правительстве РФ получили дипломы

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов вручил дипломы выпускникам Финансового университета при Правительстве РФ, обучавшихся на факультете международных экономических отношений по специальности "Международный туризм". Это первый выпуск туристического профиля в вузе.

Квалификационные работы студентов были посвящены продвижению различных видов отдыха, формированию имиджа отдельных регионов как привлекательных туристических направлений, работе объектов размещения, формированию спроса на оздоровительный туризм и др.  

Финансовый университет - кузница кадров различных отраслей российской экономики. Вуз входит в международные списки лучших учебных заведений, в том числе - в рейтинги Европейской-научно-промышленной Палаты (ARES), рейтингового агентства QS и другие. Среди выпускников университета - вице-премьер Александр Хлопонин, министр финансов России Антон Силуанов, бывший председатель Центробанка России Виктор Геращенко и многие другие.

Олег Сафонов, который тоже 25 лет назад окончил этот вуз, отметил, что выпускники, получившие образование мирового уровня, будут востребованы на рынке труда.  

"У нас много задач в области совершенствования туристской инфраструктуры, повышения качества обслуживания, продвижения туристического потенциала нашей страны. Решение всех этих вопросов в комплексе ведет к росту спроса на отдых в России. А для эффективной работы нужны квалифицированные кадры, такие, как выпускники Финансового университета при Правительстве РФ. Мы готовы брать их к себе на практику, на работу - уверен, такие специалисты будут очень нужны в туристической отрасли", - отметил руководитель Ростуризма.

Финансовый университет будет расширять свои образовательные программы по туристическому профилю. В частности, в этом году стартует магистерская программа совместно с Федеральным агентством по туризму. В ее рамках лекции и семинары будут проводить сотрудники Ростуризма. Теоретическая программа будет сочетаться с практической работой, что позволит быстро и эффективно освоить механизмы функционирования индустрии гостеприимства.

Для справки:

Подготовка кадров в сфере туризма является одной из приоритетных задач работы Ростуризма. Повышение качества обслуживания туристов стимулирует рост турпотоков, как внутренних, так и въездных. В рамках реализации Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма Ростуризмом разработаны специальные образовательные стандарты, по которым прошли переподготовку и повышение квалификации тысячи работников индустрии гостеприимства. 

Недавние