Перейти к содержанию

Назначен новый председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил нового председателя комитета по развитию туризма города. Им стал Андрей Мушкарев, работавший директором по продажам и маркетингу паромного оператора St.PeterLine.  

Андрей Мушкарев активно сотрудничал с Ростуризмом при открытии национального туристического офиса VisitRussia в Хельсинки.

"Санкт-Петербург является ключевым туристическим центром в России. Он стабильно занимает первые места по спросу путешественников, как российских, так и иностранных. Близость Финляндии, Эстонии и других стран Балтийского региона предопределяют курс на развитие въездного туризма, для чего нужно работать над инфраструктурой, сервисом. Отрадно, что теперь этим будет заниматься настоящий профессионал, хорошо зарекомендовавший себя в туристической сфере", - прокомментировал назначение Мушкарева руководитель Ростуризма Олег Сафонов.  

Андрей Мушкарев родился 10 мая 1979 года в Ленинграде. В 2001 году окончил Санкт-Петербургский Государственный университет экономики и финансов по специальности "Мировая экономика и международные отношения".

Работу начал в 2000 году в компании ЗАО "Инфлот ворлдвайд Санкт-Петербург" в должности заместителя руководителя операционного отдела. Прошел путь до генерального директора дочерней структуры компании. С 2010 года работал директором по продажам и маркетингу паромного оператора St.PeterLine. В 2015 году был назначен официальным представителем Ростуризма в регионе Балтийского моря. 

Недавние