Перейти к содержанию

Развитие туриндустрии в Черноземье рассмотрят на Воронежском туристском форуме

18-19 мая пройдет второй Воронежский туристский форум, на котором соберутся профессионалы туриндустрии Центрально-черноземного региона. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Области Черноземья обладают большими возможностями по развитию экскурсионного, событийного, военно-исторического, сельского, экологического туризма. Только Воронежская область за 2015 год увеличила турпоток на 13%, до 450 тыс.туристов.  Регион реализует инвестиционные проекты по созданию туристических кластеров. За 2016-2017 годы в Воронежской области планируется создание Многофункционального туристского комплекса на базе Дворцового комплекса Ольденбургских и Дендро-сафари парка "Воронежский".

В рамках деловой программы Воронежского туристского форума специалисты обсудят вопросы формирования уникального турпродукта, рассмотрят лучшие практики по созданию и продвижению туристских межрегиональных маршрутов и событийных туров. Участники поднимут темы развития сельского и молодежного туризма, пройдут "круглые столы" с экспертами, посвященные индустрии гостеприимства в Воронеже, развитию туристской сувенирной продукции, системе подготовки гидов и экскурсоводов и т.д. Отдельной темой обсуждения станет возможность формирования туристско-событийных кластеров в регионах, их ключевые задачи и перспективы развития.

Участники смогут представить свои проекты, маршруты и продукты как на площадке делового общения, так и в удобном формате workshop, в рамках которого пройдет встреча между туроператорами и турагентствами, коллективными средствами размещения и организациями в сфере туризма.

Для справки:

Впервые Воронежский туристский форум, организованный департаментом культуры Воронежской области, прошел в мае 2015 года. В нем приняли участие 230 человек из 12 регионов России (Белгородская, Владимирская, Кировская, Курская, Липецкая, Московская, Самарская, Смоленская, Тамбовская, Ярославская области, города Москва и Санкт-Петербург). 

Недавние