Перейти к содержанию

Поздравление Руководителя Федерального агентства по туризму О.П. Сафонова с Днем Победы

Друзья!

От всей души поздравляю вас с очередной годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

71 год прошел с тех пор, как отгремели последние залпы праздничного салюта 9 мая 1945 года, но подвиг людей, освободивших мир от фашизма, по-прежнему живет в памяти нашего народа как ярчайший пример героизма, мужества и беззаветной любви к Родине.

Сегодня мы чтим память воинов, не вернувшихся с полей сражений, всех тех, кто пожертвовал жизнью ради спасения нашего Отечества. Мы чествуем ветеранов, которые, пройдя горнило самой страшной войны ХХ века, не просто выжили, но победили, восстановили разрушенное хозяйство, многие годы трудились на благо страны и еще сегодня продолжают передавать свой бесценный опыт внукам и правнукам.

Одним из путей увековечивания памяти о Великой Победе является военно-патриотический туризм – поездки по местам боевой славы, посещение мемориалов и музейных экспозиций, посвященных воинской доблести и подвигам наших сограждан в грозные 1941-1945 годы. Ростуризм считает развитие этого направления задачей национального значения. Одним из ярких примеров ее реализации является программа "Дороги Победы", в рамках которой уже более 150 тыс. школьников, кадетов и курсантов военных учебных заведений отправились в автобусные экскурсии по маршрутам, связанным с историей Великой Отечественной войны.

Друзья! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, оптимизма, успехов и процветания! Пусть ваша жизнь всегда будет мирной и счастливой.

С праздником вас! С Днем Великой Победы!

О.П. Сафонов

Недавние