Перейти к содержанию

О стажировках по дисциплинам туристского профиля

Федеральное агентство по туризму совместно с ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» проводит в 2016 году стажировки, в том числе зарубежные для студентов и преподавателей дисциплин туристского профиля в образовательных организациях и организациях туристской индустрии.

Целью стажировок является изучение лучших отечественных и зарубежных практик развития индустрии туризма.

В 2016 году стажировки пройдут в Испании, а также в Липецкой и Тверской областях.

Формирование групп участников стажировок будет осуществляться в соответствии с установленными требованиями и критериями отбора.

Желающим принять участие в данных стажировках следует заполнить анкету по установленному образцу и направить ее на электронный адрес организаторов стажировок rgutis.stagirovki@mail.ru до 20 мая 2016 года. Претенденты на участие в стажировках должны соответствовать установленным организаторами требованиям. Контактный телефон для справок: 8-929-955-93-10.

Требования к преподавателям дисциплин туристского профиля, претендующим на участие в программах стажировок, организуемых Федеральным агентством по туризму в образовательных учреждениях и организациях туристской индустрии

•          профильное высшее образование (подтверждается копией диплома о высшем образовании)

•          преподавание профессиональных дисциплин по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис» (подтверждается справкой из вуза, где работает соискатель)

Критерии отбора:

•          участие в выполнении научно-исследовательских работах по направлениям  «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис» за период с 2011-2016 гг. (для подтверждения необходимо указать наименования НИР и  регистрационные номера в ФГАНУ «ЦИТИС»)

•          наличие публикаций по направлениям  «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», включенных в базу РИНЦ за период с 2014-2016 гг. (для подтверждения необходимо прислать перечень публикаций с сайта электронной научной библиотеки eLIBRARY.RU)

Требования к СТУДЕНТАМ И МАГИСТРАНТАМ, обучающимся по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», претендующим на участие в программах стажировок, организуемых Федеральным агентством по туризму в образовательных учреждениях и организациях туристской индустрии

•          обучение по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис»;

•          2-5 курс

•          наличие  публикаций по направлениям  «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис»;

•          наличие медалей, дипломов, грамот, благодарственных писем, полученных за участие в научных конференциях, конкурсах и т.п. (к анкете прилагаются копии).

Анкеты для участия можно скачать здесь.

Недавние