Перейти к содержанию

Продвижение межрегиональных турпродуктов на международном рынке обсудят в рамках выставки "Отдых на Волге"

Формирование, продвижение и реализация межрегионального туристского продукта на международном рынке станет главной темой I международной выставки-ярмарки "Отдых на Волге", которая стартует 16 апреля в Ульяновске при поддержке Федерального агентства по туризму.

В рамках круглого стола представители регионов Приволжского федерального округа и ведущие российские эксперты в сфере туризма обсудят перспективы и актуальные проблемы развития отрасли.

"Поддержка и развитие новых маршрутов для туристов в регионах Поволжья и создание комфортных условий для путешествий по Волге – одна из приоритетных задач отрасли на сегодняшний день. Все больше туристов предпочитает 2-3-дневные поездки на водоемы нашей страны, речные круизы, отдых с палатками на турбазах. Очень важно поддерживать качество услуг на высоком уровне для привлечения туристов в регион, что впоследствии станет стимулом развития внутреннего и въездного туризма", - пояснил глава Ростуризма Олег Сафонов.

На выставке будут представлены инвестиционные проекты регионов Приволжского Федерального округа, новые туристические объекты, маршруты и экскурсии. Также состоятся семинары, посвященные стратегии, тактике и трендам развития событийного туризма,  продвижению  мероприятий.

Недавние