Перейти к содержанию

Вниманию туроператоров, имеющих финансовое обеспечение, предоставленное ООО СК "Универс-Гарант"

Согласно информации, размещенной на официальном Интернет-сайте Банка России, данное ведомство приказом от 13.04.2016 № ОД-1226 приостановило  действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования общества с ограниченной ответственностью Страховой компании «Универс-Гарант» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3610). Данное решение принято в связи с неисполнением Страховщиком предписаний Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, непредставлением документов затребованных в порядке осуществления страхового надзора. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России» - сообщает Банк России.

ООО СК «Универс-Гарант» застраховало гражданскую ответственность 187 туроператоров, 167 из которых осуществляют деятельность в сфере  выездного туризма(данные из единого федерального реестра туроператоровпо состоянию на 14 апреля 2016 года).

Банк России обращает внимание, что приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Недавние