Перейти к содержанию

Перспективы развития туризма на Балтике продемонстрировали на выставке в Калининграде

Международная туристическая выставка «Янтур: Туризм. Спорт. Отдых-2016» состоялась в Калининграде при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства по туризму Правительства Калининградской области

Основной акцент выставки был сделан на развитии внутреннего и въездного туризма в регионе. В рамках мероприятия представители туроператоров и турагентств Калининграда, Польши, Литвы, Германии наглядно продемонстрировали возможности турбизнеса и инфраструктуры - новые экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, летние программы для школьников,  морские и речные круизы, традиционный пляжный отдых на Балтийском море.

На выставке были представлены услуги популярного сегодня оздоровительного туризма и возможности лечения на курортах и в санаториях на побережье Балтики. Туристов со всего мира привлекают качественные и недорогие лечебные процедуры и возможность пройти полное обследование организма, совместив это с отдыхом на море.

Кроме того, посетители выставки смогли оценить товары для охоты и рыбалки, спортивное снаряжение, яхты, катера и другое оборудование российских и зарубежных производителей, а также возможности для детского отдыха и сельского туризма.

Выставка проводилась с 7 по 9 апреля и  уже в 19-й стала традиционной площадкой для диалога и развития международного сотрудничества компаний из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Недавние