Перейти к содержанию

Первый туристский форум "Россия событийная" стартовал в Тольятти

Сегодня при поддержке Федерального агентства по туризму в городе Тольятти начал работу первый туристский форум "Россия Событийная". В течение трех дней эксперты и профессионалы отрасли будут делиться опытом в области организации мероприятий, привлекающих российских и иностранных туристов в регион. 

Главной темой дискуссионной площадки станет интенсивная обучающая программа для участников форума. В рамках круглых столов, семинаров и деловых встреч спикеры расскажут о тенденциях событийного туризма: какие туры интересны современному туристу и туроператорам, как плодотворно сотрудничать с отельерами, партнерами и спонсорами. Также состоятся мастер-классы по реализации событий, охватывающих несколько географических пунктов, привлечению туристов, участников, СМИ и маркетинговой поддержке событий. В том числе состоятся авторские семинары по стратегии и тактике продвижения ивентов, IT-решениям, сувенирной продукции. 

Участникам форума представят кейсы по организации автопробегов, туристических экспедиций, возможностях гастрономических событий и т.д. На основе этого эксперты и участники совместно сформируют модель идеально организованного турсобытия. 

Форум призван стать деловой площадкой для обмена опытом и налаживания контактов между организаторами событий, туроператорами, представителями администраций. 

Кроме насыщенной деловой программы участников Форума ждет знакомство с выставкой TRAVELEXPO и экспонатами Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова, где представлено крупнейшее в мире собрание гражданской и военной техники. Форум проводится при поддержке Правительства Самарской области и мэрии городского округа Тольятти. Организаторами Форума выступают управление международных и межрегиональных связей мэрии городского округа Тольятти, государственное бюджетное учреждение Самарской области «Туристский информационный центр», Национальная Ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ), АНО «Совет событийного туризма Самарской области», ФРОС «Region PR».

Недавние