Перейти к содержанию

Ростуризм и Всемирная туристская организация (ЮНВТО) провели семинар по современным тенденциям брендинга в туризме

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) и Ростуризм провели в Москве образовательный семинар на тему «Современные тенденции брендинга в туристской отрасли», который прошел в рамках выставки «Интурмаркет».

В нем приняли участие заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев, исполнительный директор UNWTO Золтан Шомоги, представитель Программы для Европы UNWTO Бека Джакели, эксперты в области продвижения брендов из Великобритании, Испании, Нидерландов и российских регионов. Участники семинара обсудили стратегии брендинга туристических дестинаций, использование новейших технологий при брендировании и продвижении территорий, а также о влиянии отзывов туристов на имидж регионов. Кроме того, речь шла о повышении доходности туристских брендов. 

«Создание узнаваемых туристских брендов очень важно, если мы говорим о продвижении возможностей отдыха в регионах России как внутри страны, так и за рубежом. В конечном итоге, это приведет к росту внутреннего и въездного потока», - заявил по итогам семинара заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев. 

Он также отметил, что отдельные российские регионы уже сумели создать узнаваемые туристские бренды. В частности, речь идет о Краснодарском крае и Сочи, Москве, Вологодской области и других.

"Для  эффективного развития российского  туризма как внутреннего, подобные мероприятия очень важны. Была  возможность послушать авторитетных  специалистов, а также узнать об интересных наработках в России. Желаю удачи и много таких прекрасных встреч в будущем", - заявила по итогам встречи профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Марина Медведева."Информация была полезной, актуальной, практически применимой, без излишней теоретизации вопроса брендинга и формальности донесения материала. Было очень интересно сравнить зарубежную и российскую практику формирования и использования бренда туристской территории", - отметила доцент кафедры рекреационной географии и туризма Географического факультета МГУ им. Ломоносова Татьяна Валькова

Ранее Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи высоко оценил усилия России по продвижению своих возможностей отдыха за рубежом. В частности, он отметил, что открытие офисов Visit Russiaспособствует продвижению интересов страны в мире и формированию положительного имиджа страны. Генсек UNWTO также заявил, что поддерживает выбранный Россией курс на развитие внутреннего туризма, поскольку именно он может стать драйвером экономики страны. 

Недавние