Перейти к содержанию

В Министерстве спорта РФ провели заседание оперативного штаба при Координационном совете Программы подготовки к проведению в России ЧМ-2018 по футболу

В работе оперативного штаба приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Счетной палаты РФ, Администрации Президента РФ, а также АНО «Центр планирования и мониторинга-2018», ФГУП «Спорт Инжиниринг», Оргкомитета «Россия-2018». Вел заседание Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Ростуризм на заседании оперативного штаба представлял заместитель руководителя Алексей Конюшков. Напомним, что Ростуризм является ответственным за подпрограмму строительства и реконструкции инфраструктуры средств размещения официальных лиц, спортсменов и туристов Чемпионата мира в шести российских городах – Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске, Ростове-на-Дону, Самаре и Волгограде.

По итогам заседания Ростуризму совместно с заинтересованными субъектами Российской Федерации при участии АНО «Оргкомитет «Россия-2018» поручено завершить работу по актуализации мероприятий II Подпрограммы «Строительство и реконструкция инфраструктуры средств размещения» и представить согласованные решения по данному вопросу в Минспорта России в срок до 1 марта 2016 года. При необходимости Ростуризму предложено подготовить проект постановления  Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 июня 2013 года № 518».

Недавние