Перейти к содержанию

Поздравление руководителя Ростуризма Олега Сафонова с наступающими праздниками

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В последнее время стало уже привычным, провожая уходящий год, говорить, что он был непростым. Но в нашем случае это не дань моде и не фигура речи. 2015 год действительно ознаменовался для российской туристической отрасли целым рядом потрясений и испытаний.

Банкротство одного из крупнейших авиаперевозчиков – «Трансаэро», теракт в небе над Синайским полуостровом и возвращение десятков тысяч российских туристов с египетских курортов, наконец, закрытие в связи с нарастанием террористической угрозы популярнейшего у россиян туристического направления – Турции. Вот лишь основные вызовы, с которыми пришлось столкнуться отечественной туриндустрии в уходящем году.

Мы сумели мобилизоваться, объединить усилия представителей отрасли и всех заинтересованных министерств и ведомств, вместе пройти "проверку на прочность" и защитить интересы потребителей.

Сегодня мы видим, что за трудностями, которые выпали на нашу долю в уходящем году,  скрываются новые возможности. Уверен, что наступающий 2016 год станет годом позитивных перемен и откроет новую страницу в истории отечественного туризма. У России, которая способна предложить своим гражданам и туристам из-за рубежа практически все виды отдыха, есть огромный потенциал развития в качестве популярной туристической дестинации. Наблюдаемые в последнее время изменения на туристическом рынке и динамика турпотоков - все это говорит в пользу того, что этот потенциал может и должен быть реализован. Мы уже встали на этот путь и в наступающим году продолжим работу над развитием туристической инфраструктуры, продвижением отечественного турпродукта и повышением качества услуг до высоких мировых стандартов.

Друзья! Хочу пожелать вам в Новом 2016 году крепкого здоровья, оптимизма и хорошего настроения, уверенности в своих силах и творческой энергии, счастья, благополучия и процветания. Пусть сбудутся ваши надежды и воплотятся в жизнь самые смелые планы!

Всего наилучшего вам и вашим близким!

О.П. Сафонов

Недавние