Перейти к содержанию

Замглавы Ростуризма Алексей Конюшков удостоен награды «За развитие и продвижение туристической составляющей программы подготовки к ЧM мира по футболу 2018»

22 декабря в Москве прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Спортивные сооружения. Итоги Года-2015», учрежденная профессиональным журналом SportFacilities при поддержке и содействии Министерства спорта РФ и Комитета по строительству Государственной Думы РФ. Заместитель руководителя Ростуризма, который курирует строительство и обновление коллективных средств размещения в рамках Программы подготовки к проведению в России ЧМ-2018, получил эту премию в специальной номинации «За развитие и продвижение туристической составляющей программы подготовки к ЧM по футболу 2018». Кроме того, замруководителя Федерального агентства по туризму уже в ранге лауреата вручил награды и дипломы победителю в номинации «Гостиница с уникальной спортивной инфраструктурой» - ей стал ялтинский отель «Пальмира палас».

«Очень приятно получать премию спортивного сообщества за деятельность, находящуюся на стыке спорта и туризма. Эту награду я считаю наградой всем участникам Рабочей группы по подготовке российских коллективных средств размещения к приему гостей ЧМ-2018 – официальных делегаций, спортсменов и туристов и, шире, всем специалистам индустрии гостеприимства, кто участвует в напряженной работе по подготовке российских средств размещения к этому выдающемуся спортивному празднику. В целом эта работа идет успешно и по плану», - отметил А.Конюшков.

Всего премия «Спортивные сооружения. Итоги Года-2015» была в этот день вручена 31 победителю в 22 номинациях. В торжественной церемонии вручения Всероссийской премии «Спортивные сооружения. Итоги года» приняли участие представители Администрации Президента РФ, губернаторы и члены Правительства регионов РФ, Правительства Москвы и Московской области, представители Минспорта России, Олимпийского Комитета России, Оргкомитета ЧМ-2018, РФС, РФПЛ, КХЛ, производственных корпораций, инвестиционных компаний и фондов, поддерживающих спорт, а также многие известные спортсмены.

Недавние