Перейти к содержанию

В Карелии культивируются перспективные Олимпийские виды спорта

url_data:

Array( [0] => turism_v_rossii/regions/severo-zapadnyy-fo/respublika-kareliya/v-karelii-kultiviruyutsya-perspektivnye-olimpiyskie-vidy-sporta)

В прошедшие выходные в пос. Тивдия, Кондопожского района Республики Карелия, при информационной поддержке Ростуризма состоялся I этап кубка России по Фристайлу на бурной воде. В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов из 14 регионов нашей страны. Информационную поддержку соревнованиям оказали Федеральное агентство по туризму, Госкомитет Карелии по туризму и Информационный туристский центр.

Дисциплина фристайл на бурной воде является относительно молодой, но очень перспективной: на Олимпиаде 2012 года в Лондоне фристайл стал одним из показательных видов спорта.

Помимо официальных зачетов Кубка России, также были проведены старты в дисциплинах «Биг-Эйр» (прыжки с 10-ти метрового трамплина) и «Каяк-кросс». Победителем каяк - кросса стал Семен Лурье, а «Биг-Эйр» выиграл Андрей Пестерев, поразив судей отличным кормовым пируэтом. Но наибольший восторг зрителей вызвала первая девушка, отважившаяся принять участие в этой дисциплине - юная спортсменка из Мурманска Анна Шарипова.