Перейти к содержанию

В Ростуризме создан Штаб по координации работы Центров, ответственных за организацию размещения гостей и болельщиков ЧМ-2018

В Федеральном агентстве по туризму образован Штаб по координации работы Центров, ответственных за организацию размещения гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Руководителем Штаба назначен заместитель Руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.

Центры выполняют комплекс очень важных с точки зрения обеспечения качественного приёма болельщиков функций, в т.ч сбор, обобщение и актуализацию информации о коллективных средствах размещения, транспортных услугах, услугах предприятий общественного питания, туристско-экскурсионных маршрутах, развлекательной и культурной программе,  основных достопримечательностях, объектах показа и посещения. Также задачами Центров являются организация и обеспечение работы круглосуточных call-центров и информационных пунктов и т.п., предоставление информации о возможностях размещения и бронирования мест в средствах размещения, соседних к городам-организаторам игр Чемпионата территорий, а также в регионах, где будут размещены национальные базы команд и др.

В ближайшее время сотрудниками Ростуризма будут проведены выездные проверки в города-организаторы Чемпионата с целью мониторинга состояния и работы Центров, ответственных за организацию размещения гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«Качественное размещение гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 является исключительно важной задачей с точки зрения имиджа Российской Федерации как туристического направления и места проведения спортивных мероприятий мирового масштаба. В городах-организаторах турнира расширен гостиничный фонд, Ростуризмом совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере туризма разработаны планы размещения болельщиков. Эффективный мониторинг гостиничного сектора, управление логистикой и информационное обеспечение туристов, которые приедут на Чемпионат, станет залогом того, что каждый гость сможет найти для себя оптимальный вариант размещения и получит максимум позитивных впечатлений от посещения мирового футбольного первенства», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние