Перейти к содержанию

Замглавы Ростуризма Алексей Конюшков принял участие в совещании по вопросам приема и обслуживания гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Саранске

11 апреля 2018 года в г. Саранске (Мордовия) прошло совещание по вопросу разработки и реализации регионального плана размещения в гостиницах и иных средствах размещения болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 под председательством Главы Республики Мордовия Владимира Волкова. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, а также должностные лица Правительства Республики Мордовия, ответственные за размещение и обслуживание болельщиков, представители АНО «Транспортная дирекция – 2018», АНО «Организационный комитет «Россия – 2018.

На совещании обсуждались вопросы разработки плана размещения, транспортного обеспечения и сервисного обслуживания гостей и болельщиков ЧМ-2018, концепции питания, организации культурного досуга и экскурсионных программ, а также инструментов информационной поддержки гостей, большинство из которых окажется впервые не только в Мордовии, но и в России

В рамках Программы подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу, в Саранске построена и открыта гостиница под международным брендом Mercure Saransk Center категории «четыре звезды». Отель на 115 номеров расположен в историческом центре города. 10 апреля первых гостей приняла «пятизвездочная» гостиница международного класса под брендом Four Points by Sheraton компании Marriott International.     Отель на 159 номеров на время проведения чемпионата разместит клиентские группы FIFA.

«По экспертным оценкам, во время ЧМ-2018 в Россию приедут более 1 млн болельщиков из-за рубежа. Как правило, часть гостей совершает туристические поездки в понравившиеся регионы после окончания событийных мероприятий. Открытие гостиниц международных брендов позволит России укрепить имидж страны, благоприятной для отдыха и туризма, а также сформировать постчемпионское наследие и принимать туристов из разных стран и после проведения матчей», – отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние