Перейти к содержанию

В Саранске открыт первый сетевой отель, построенный в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу

11 апреля в Саранске свои двери открыла гостиница под международным брендом Mercure Saransk Center категории «четыре звезды». Отель на 115 номеров построен в рамках программы подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года и расположен в историческом центре города. В дни проведения чемпионата он примет команды четырех стран-участниц, чьи матчи пройдут в Саранске. В торжественной церемонии открытия отеля приняли участие Глава Республики Мордовия Владимир Волков и заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков.

Строительство гостиницы стало положительным примером частно-государственного партнерства и в будущем будет служить не только росту туристского потока, но также повышению инвестиционной привлекательности Саранска и Мордовии.

Наличие отелей известных международных брендов особенно важно для Мордовии, поскольку они приносят с собой ценный зарубежный опыт в управлении и обслуживании гостей, задают высокиестандарты для всей гостиничной индустрии региона. Многие туристы доверяют гостиничным брендам. Для них это является гарантией неизменного качества и часто становится определяющим фактором в выборе не только гостиницы, но и региона для своего будущего путешествия. Особенно важно это для привлечения в республику деловых, а также иностранных туристов.

«Размещение иностранных болельщиков и туристов в дни проведения Чемпионата мира по футболу 2018 в отелях известных брендов, предлагающих качественное обслуживание, является залогом популяризации России как направления, благоприятного для отдыха и туризма. Коллективные средства размещения, построенные к чемпионату, будут иметь спрос после матчей и станут одними из частей постчемпионского наследия в деле развития внутреннего и въездного туризма», - отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние