Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 и туристские возможности городов-организаторов представлены на Международной выставке туризма FITUR в Мадриде

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 и туристские возможности городов-организаторов презентованы на Международной выставке туризма FITUR, которая проходит в Мадриде (Испания) с 17 по 21 января 2018 года.На объединенном стенде «Visit Russia» были представлены российские города, в которых пройдут матчи с участием испанской сборной команды по футболу – Казань, Калининград и Сочи. В ходе презентации посетителям стенда рассказали о комплексных программах гостеприимства и специальных туристических маршрутах, разработанных для болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, о преимуществах паспорта болельщика FAN ID, возможностях размещения, об организации работы транспортной системы на период проведения матчей и многом другом.Также в рамках FITUR 2018 экспонировались туристические возможности Москвы и Санкт-Петербурга, которые являются городами-организаторами Чемпионата.Представленные на выставки российские города вызвали большой интерес у участников выставки. К примеру, только Казанью активно заинтересовались 50 зарубежных туроператоров.С целью привлечения дополнительного внимания посетителей FITUR 2018 на стенде «Visit Russia» было организовано шоу испанской женской сборной по футболу, в рамках которого спортсменки продемонстрировали гостям экспозиции высокое мастерство ведения мяча.Выставка FITUR – одна из самых старейших выставок мира – является приоритетной для туроператоров Испании и Латинской Америки. В ее мероприятиях принимают участие представители туроператорских компаний и турагентств, национальных туристических офисов, государственных структур, транспортных компаний, а также отельеры и рестораторы.Испаноговорящие туристы активно посещают Россию. Согласно данным Росстата, по итогам трех кварталов 2017 года в Российскую Федерацию въехало более 172 тысяч туристов из испаноговорящих стран. При этом государства-лидеры по количеству въезжающих в нашу страну туристов – Испания, Мексика, Куба и Аргентина.

«Выставка FITUR 2018 в Мадриде – важное международное событие туристской отрасли, где объединенный стенд «Visit Russia» стал эффективной площадкой для демонстрации готовности Российской Федерации принять Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Испания является очень важным для нас рынком. Мы ожидаем большое количество испанских болельщиков на матчах мирового футбольного первенства и рассчитываем, что разработанные программы гостеприимства позволят им познакомиться с Россией ближе, получить массу впечатлений и позитивных эмоций и стать настоящими друзьями нашей страны», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние