Перейти к содержанию

Роад-шоу по продвижению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 проходит в Аргентине

9 ноября 2017 года в Буэнос-Айресе, на территории Российского Центра науки и культуры в Аргентине («Русский дом»), проходит роад-шоу по продвижению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и России как хозяйки мирового футбольного первенства в рамках серии презентаций Ростуризма в Латинской Америке.

Мероприятие организовано Федеральным агентством по туризму при поддержке Посольства Российской Федерации в Аргентине.

В роад-шоу примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Аргентинской Республике Виктор Коронелли, представители Министерства по туризму Аргентины, представитель Федерального агентства по туризму в Латинской Америке Сергей Киляков, представитель Россотрудничества в Аргентине Ольга Муратова, заместитель генерального директора Транспортной дирекции Оргкомитета ЧМ Алексей Петров, а также аргентинские туроператоры, турагентства, отельеры, компании в сфере индустрии гостеприимства и средства массовой информации Аргентины.

Гостям роад-шоу презентуют новую спортивную, туристскую и транспортную инфраструктуру, подготовленную специально к мировому футбольному первенству 2018 года, расскажут о системе продажи билетов и преимуществах паспорта болельщика FAN ID, который позволит своему владельцу посетить Россию без оформления визы, даст возможность бесплатного проезда в транспорте в дни проведения матчей и комфортного прохода на стадион. 

Участникам роад-шоу покажут короткометражные фильмы о разнообразии архитектуры, достопримечательностях и традициях России. Также расскажут о специально разработанных туристских «маршрутах болельщиков», подготовленных совместно с отелями, перевозчиками, рестораторами, туристскими компаниями и другими представителями бизнеса, экскурсионных и дегустационных турах, насыщенных развлекательных программах, о «футбольных меню» в ресторанах и традиционных блюдах национальной кухни, которые позволят болельщикам лучше ощутить этнокультурное своеобразие регионов проведения матчей. Кроме того, в рамках мероприятие будут презентованы туристские маршруты по городам России.  

В рамках презентации запланированы деловые встречи с участием членов российской делегации и представителей Посольства РФ в Буэнос-Айресе.

«Страны Латинской Америки, традиционно ассоциирующиеся с футболом, являются одним из важных направлений въездного туризма во время проведения мундиаля. Чемпионат мира по футболу – 2018 и подготовительные мероприятия туристской направленности обеспечат стабильный турпоток из-за рубежа во время матчей. Выездные роад-шоу содействуют в продвижении России как благоприятного направления на мировом туристском рынке, а также позволяют наладить взаимодействие с иностранными организациями в сфере туризма», - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние