Перейти к содержанию

В Калининградской области в рамках подготовки к ЧМ 2018 построили первую в регионе пятизвездочную гостиницу

В Калининградской области появилась первая пятизвездочная гостиница. Отель «Кристалл Хаус» на 69 номеров, построенный специально к Чемпионату мира по футболу 2018 года, начал работать в тестовом режиме. Как ожидается, первых постояльцев новое коллективное средство размещение примет в начале декабря этого года.

«Кристалл Хаус» откроет возможности для привлечения в регион туристов, которые требовательны к условиям проживания, причем не только во время ЧМ-2018, но и после завершения матчей. Для региона это важно не только в имиджевом отношении. Гостиница обеспечит новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления.

Помимо «Кристалл Хаус» до конца года в Калининградской области планируется открытие еще 3 гостиниц с общей вместимостью 338 номеров: «Лангендорф» – 21 номер «четыре звезды», «Ластадие» - 150 номеров «четыре звезды», «Mercure» - 167 номеров «четыре звезды».

Кроме того, ведется строительство гостевого дома на 9 номеров в Багратионовским районе, четырех гостиниц по 20 мест каждая в Зеленоградском городском округе, одной гостиницы и 10 бунгало в пос. Янтарный.

Недавние