Перейти к содержанию

Комментарий Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова относительно строительства гостиниц для размещения болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Строящиеся гостиницы полностью обеспечат потребность в местах для проживания болельщиков и будут введены в эксплуатацию своевременно. Работа по строительству коллективных средств размещения в городах-организаторах ЧМ-2018 ведется в плановом порядке под постоянным контролем Ростуризма.

Распространяемые средствами массовой информации со ссылкой на Итоговый доклад о результатах деятельности Ростуризма в 2016 году заявления о нехватке гостиниц в Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях, а также в Республике Мордовия для размещения болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года являются следствием неправильной трактовки информации, содержащейся в указанном документе, и не должны становиться причиной для беспокойства.

Дефицит номерного фонда был отмечен на этапе планирования подготовительных мероприятий к ЧМ-2018, что стало основанием для строительства новых гостиниц в рамках Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Призываю уважаемых представителей средств массовой информации не допускать искажения объективной картины подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и не распространять неактуальную информацию с неправильными трактовками.

Недавние