Перейти к содержанию

О приостановке авиасообщения с Египтом

Федеральное агентство по туризму информирует о том, что Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о приостановке авиасообщения с Египтом и поручил  разработать механизм возвращения на родину находящихся в настоящее время в этой стране россиян. Федеральное агентство по туризму в оперативном режиме выясняет количество российских туристов, находящихся на отдыхе в Египте, устанавливает местонахождение каждого конкретного человека, чтобы обеспечить условия для его доставки в Российскую Федерацию. По предварительным данным, в настоящее время на отдыхе в Египте находится порядка 79 тысяч россиян.

Правительством Российской Федерации по поручению Президента Владимира Путина сформирован оперативный штаб под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича для урегулирования вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом. В состав штаба вошел Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Кроме того, в штаб вошли специалисты МВД, ФСБ, МЧС России, Минтранса, Минкомсвязи, Минфина, ФТС.

Предпринимаемые меры носят превентивный характер. Ситуация находится под контролем.

Также сообщаем, что МЧС России открыло «горячую линию», по которой российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта:

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России –8-800-100-40-61.

Телефон для звонков из других стран -  +7-499-995-57-26.

Недавние